Сиквел «Реальных упырей» сдвинулся с мёртвой точки

Поделиться
VKTelegramWhatsAppОдноклассники

Джемейн Клемент и Тайка Вайтити/Kane Skennar

Джемейн Клемент, один из авторов культового вампирского мокьюментари «Реальные упыри» (What We Do in the Shadows), рассказал, что работа над долгожданным сиквелом всё-таки ведётся.

В беседе с журналистом Collider Клемент заявил: «Вообще-то мы работаем над сценарием. Начали писать. Долгое время мы просто обсуждали это, но теперь реально начали. Довольно недавно».

Проект будет называться We’re Wolves и расскажет об оборотнях, фигурировавших в оригинале (в названии заключена игра слов: в английском «оборотни» — werewolves). «Реальные упыри» впоследствии получили сериальный спин-офф «Что мы делаем в тени», который завершился на шестом сезоне в 2024 году, и Клемент подчеркнул, что новый проект будет именно полнометражным фильмом. По его словам, речь о двух очень разных подходах к производству: если «Реальные упыри» почти целиком состояли из импровизированных диалогов и придумывались почти на ходу, то в шоу всё было прописано. Клемент подчеркнул, что команда очень оценила творческую свободы в работе на лентой, однако в полном контроле процесса тоже есть свои прелести.

Из-за плотных графиков как Клемента, так и Тайки Вайтити, второго автора «Упырей», работа продвигается верно, но медленно. Клемент предполагает, что сценарий будет готов в 2027 году.

«Реальные упыри» — ироничная псевдодокументалка про новозеландскую нечисть, вышедшая в 2014 году. По сюжету, в столичном доме уживаются четыре вампира — Виаго, Владислав, Дикон и Петер. Однажды они решают впустить к себе группу кинематографистов для съёмок документального фильма о главном ежегодном собрании кровососов Веллингтона. В картине сыграли Вайтити, Клемент, Джонатан Бруг, Кори Гонсалес-Макуэр и Джеки ван Бик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.